Мосли вернется, Томми в опасности: скоро финал

Съемки 6 сезона криминальной ретро-драмы «Острые козырьки» закончились в мае 2021 года. Значит, компания полюбившихся героев скоро вернется. Это будет финал саги о банде Шелби, хотя авторы и поклонники шоу надеются на спин-оффы. Зрители ждут, как продолжится взаимодействие с нацистом Мосли, выживет ли Томми, оказавшийся в опасности.

Мосли никуда не денется

Премьера предыдущего пятого сезона состоялась на ВВС One в августе, завершилась трансляция в сентябре 2019. Пауза была долгой. Аудитория заждалась финала. Изначально авторы планировали семь частей саги о гангстерах из Бирмингема. Однако эпидемия COVID-19 помешала этому.

Пандемия стала препятствием и для недавних съемок. Они были остановлены 29 апреля из-за положительных тестов члена группы. Заболевшего и коллег, которые вступали с ним в контакт, попросили самоизолироваться. Но опасность была ложной, анализ перепроверили, убедившись в том, что мужчина здоров.

Освадьд Мосли в исполнении Сэма Клафлина

Фанаты продолжают рассуждать о сюжете, делают предположения. Финал обсуждают и создатели шоу, делающие намеки. В сезоне 5 зрители познакомились с политиком Освальдом Эрнальдом Мосли. Такой человек существовал на самом деле. Он сплотил английских нацистов задолго до начала Второй мировой войны. Сэм Клафлин, исполнивший роль, вернется в сериал, это было подтверждено авторами и артистом.

Поклонники драмы считают, что Мосли встретится с Адольфом Гитлером. Новый знакомый Томми, строивший козни за спиной противников, прославился в 1920-х годах как член парламента. Он унаследовал титул «сэр» в силу баронетства. В тридцатых Мосли стал лидером Британского союза фашистов.

После смерти первой супруги Синтии Керзон в 1933 году, Освальд обнародовал связь с любовницей Дианой Гиннесс, а потом вторично женился. Свадьба прошла тайно 6 октября 1936-го в берлинском доме министра общественного просвещения и пропаганды Германии Йозефа Геббельса. Гитлер был приглашен на церемонию. Он помог британским единомышленникам, а сам Мосли финансировал партию. Он пытался добиться разрешения транслировать немецкое радио в Великобритании.

Освальду было поручено уговорить соотечественников принять мартовское мирное соглашение Третьего рейха. После прихода к власти премьер-министра Уинстона Черчилля, фашиста задержали в мае 1940-го. Он пребывал в заключении, а после выхода на свободу по состоянию здоровья, дожил до старости. Умер в 1980.

Действие финала «Острых козырьков» будет происходить в 1934-м. Хотя Стивен Найт отмечал, что не собирается вводить фюрера в сценарий, нет ничего невозможного. Было бы любопытно увидеть встречу Томми и Адольфа.

Что случится с Томми

Действие финала «Острых козырьков» будет происходить в 1934-м. По сообщениям, клан Шелби вернется в полном составе, однако судьба тети Полли держится в секрете. Убьют ли харизматичную героиню авторы или «отошлют» в другую страну, неизвестно. А вот, что Томми в опасности, это факт. Герой Киллиана Мёрфи страдал из-за утраченной любви, имел дело с посттравматическим стрессовым расстройством. Семейные драмы, нападки конкурентов порядком попортили нервы лидеру. В эпизоде «Мистер Джонс» создалось впечатление, что Томми утратил связь с реальным миром, приставив пистолет к голове. Вот почему зрители боятся за судьбу главного гангстера.

Киллиан Мёрфи – Томми на кадре сериале

Учитывая, что грядет финал, издание Daily Express предположило, что Томас пожертвует собственной жизнью, чтобы спасти сестру. У нее и брата не лучшие отношения, хотя родственники поддерживают один другого. Фанаты говорят, что Томми чувствует остаточную вину за смерть полковника Бена Янгера, любовника Эйды. Сам Мёрфи так отзывается о состоянии героя:

«Несмотря на то, что его связи с семьей сложны, чреваты опасностью, полны напряженности, думаю, он поставил бы свою жизнь на карту ради Артура, Полли, Эйды».

Актер обсуждал эмоции Томми в интервью телеканалу Build Series. Поклонник шоу спросил его, будет ли Шелби в порядке к финалу. Вот какой ответ он получил:

«Не знаю. Как правило, у Томми всегда есть план. Он впереди других людей, потому что остается умным и блестящим стратегом. Думаю, он пытается всех сплотить, сохранить семью, компанию. Старается быть депутатом, поступать правильно. Считаю, что он эмоционально и психологически рушится под этим давлением».

Томми Шелби в сезоне 6 «Острых козырьков»

Аудитория продолжает надеяться на лучшее. Поскольку Стивен Найт дал ключ к разгадке. «С ним будет все в порядке», – прошептал шоураннер после ответа Мёрфи.

Оставить комментарий

Текст комментария
Имя или ник
Для отображения на сайте