Стивен Грэм и другие секреты заключительного сезона

После череды локдаунов и новых вспышек эпидемии коронавируса на съемках «Острых козырьков» царит оживление. Авторы гангстерской драмы работают над финалом шоу. Журналисты увидели на площадке знакомого актера и ломают голову, кого он сыграет. Стивен Грэм и другие секреты заключительного сезона – читайте об этом в нашей статье.

Кто такой Грэм

Каждая глава саги о бирмингемских парнях представляет новых персонажей и исполнителей. Не станет исключением развязка шоу. В воскресенье 25 апреля репортеры дежурили возле локации, где проходит съемочный процесс. Они сфотографировали не только Киллиана Мёрфи с Полом Андерсоном, играющих братьев Шелби, но и новичка. Секрет был раскрыт, узнать новоприбывшего оказалось нетрудно. Это Стивен Грэм.

Актер Стивен Грэм

Если не знаете фамилию артиста, напомним работы Грэма. По ним легко понять, о ком идет речь. Уроженец английского графства Мерсисайд, Стив закончил столичный колледж искусств, однако и мечтать не мог об актерской карьере. В конце 1990-х молодой человек искал работу и пришел на съемки второго фильма Гая Ричи «Большой куш». Надеялся быть, если не статистом, то хоть охранником. Ему посчастливилось попасться на глаза постановщику, который мгновенно утвердил 26-летнего дебютанта на центральную роль. Вспомните: Томми – это добродушный олух-коротышка, повсюду сопровождавший героя Джейсона Стэйтема, Турецкого.

После выхода комедийного боевика в 2000-ном Грэм стал востребованным исполнителем. В фильмографии появились разножанровые ленты. Включая франшизу «Пираты Карибского моря», экранизацию романа ле Карре «Шпион, выйди вон». В драме «Табу» Стивен Грэм стал партнером другой звезды «Острых козырьков», Тома Харди (Альфи Соломонс).

Кадр фильма «Большой куш»

Стив не раз изображал реально существовавших людей. В их числе – рейхсфюрер СС в адаптации книги «Мозг Гиммлера зовется Гейдрихом», бандит Малыш Нельсон в триллере «Джонни Д.». Сериал Скорсезе «Подпольная империя» был посвящен периоду «сухого закона» и процветавшему в Америке бутлегерству. Грэму досталась важная роль начинающего чикагского гангстера Аль Капоне. Тогда еще не лидера мафии, а помощника «крестного отца» Джонни Торино. Игра британца была оценена высоко: он получил премию Гильдии киноактеров США.

Кого сыграет новичок

Так что Стивену Грэму не впервой носить одежду довоенных времен. Из-за блестяще сыгранного Капоне СМИ предположили, что актеру снова предстоит примерить шляпу знаменитого бандита. Но он хранит секрет: не спешит делиться с фанатами подробностями участия в шоу. Правда, еще в апреле 2020 признался, что давно готовился стать частью этой истории:

Грэм-Аль Капоне в сериале «Подпольная империя»

«Я собирался начать сниматься в «Острых козырьках». Но работа была отложена на неопределенный срок из-за пандемии. Потребуется время, чтобы вернуться к проекту».

Шоураннер Стивен Найт тоже говорил, что привлечет звезду «Большого куша» к съемкам. Однако не подтвердил, что тот сыграет «чикагского короля бутлегеров», держал планы в секрете. Сценарист и продюсер объяснялся намеками, раззадоривая фанатов:

«У меня уже есть мысли насчет Грэма. И я не собираюсь выдавать их».

Автор проговорился, что сценарий полностью готов, и он хорош. На май 2021 производство оставшихся эпизодов идет полным ходом, хотя дата премьеры пока не определена. Она зависит от того, как скоро завершится съемочный процесс. Не стоит забывать о постпродакшене, который тоже требует усилий.

Долгожданное возвращение

Не секрет, что Мёрфи вернется к роли Томми, а Андерсон вновь сыграет старшего брата. Финн Коул с Софи Рандл подтвердили возвращение Майкла Грея и Эйды Торн.

Что касается тети Полли, появление харизматичного женского персонажа под вопросом. Неизвестно, успела ли Хелен МакКрори поучаствовать в создании финального сезона до трагической смерти в апреле 2021. Будет жаль, если героиню «убьют». Хотя это стало бы красивым продолжением романа с Аберамой. Голд мертв. Логично, что невеста последовала за ним.

Еще секрет, раскрытый папарацци. Они заметили на площадке актрису Эйми-Фион Эдвардс – в сцене вместе с Мёрфи. Исполнительница играла в 14-ти сериях из 30-ти. После гибели Джона его жена Эсме покинула Бирмингем, в сезоне 5 ее уже не было.

Жена Джона Шелби, Эсме

После знакомства со сценарием Рандл заявила, что развязка истории Шелби будет «по-настоящему рок-н-ролльным». А шоураннер не собирается прощаться с героями:

«Это будет происходить в другом формате: планируем с коллегами полнометражный фильм. Мы хотим, чтобы придуманный нами мир жил дальше. Другими словами, сага Смолл-Хита и семьи Шелби будет продолжаться».

Годичный перерыв раззадорил создателей, которым не терпится показать зрителям, что получилось. Финал выйдет в эфир, как предыдущие части шоу, на BBC One.

Оставить комментарий

Текст комментария
Имя или ник
Для отображения на сайте